Форум МОУ СОШ №69

Объявление

Народ!!!!!Надо оживить форум! Давайте сделаем это вместе!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум МОУ СОШ №69 » Разное » Спорт против наркотиков!


Спорт против наркотиков!

Сообщений 1 страница 26 из 26

1

Как вы относитесь к акции(уже прошедшей в нашей школе) "Спорт против наркотиков"? как думаете, можно победить эту страшную эпидемию 21 века - НАРКОМАНИЮ?

2

Ну к акции отнощусь сугубо положительно, но вот по поводу её успеха у меня есть очень большие сомнения. Никто, кажется, не воспринял всё это серьёзно... А касательно того, как победить эту эпидемию у меня есть некоторые мысли, но наверное я лучше озвучу их чуть позже. А то сейчас я зверски устал и боюсь, что не смогу внятно выразится. сил просто нет...

3

Моё мнение таково:конечно бороться с этой напастью надо продолжать, но вот насчёт успехов.........Я думаю, что надо каким-то другим образом решать проблему! Почему у нас почти вся школа курит? Потому что дети думают, что тем самым они выглядят взрослее...Если взял сигарету,то значит не боишься ни родителей, ни учителей! Вот корень проблемы!

4

+1 Читаешь мои мысли. В последнее время вообще наше молодое поколение (к которому мы тут с вами все тоже относимся) сильно деградировало. И это очень серьёзно на самом деле. Корни всего этого гораздо глубже... Не хочется сейчас критиковать политику нашего государства, т.к. я предпочитаю быть аполитичным, но видимо придётся. Наша культура сейчас находится на таком низком уровне, что даже представить страшно. Отсюда и наркомания, алкоголизм и т.д. И наше уважаемое государство не предпринимает никаких шагов по исправлению ситуации...

5

Rockstar написал(а):

И наше уважаемое государство не предпринимает никаких шагов по исправлению ситуации...

И какие шаги оно может предпринять? я долго думала над этой проблемой, и никак не могу даже предположить, что может повлиять на молодёжь.

6

Хм. Шаги... Ну скажем, можно взять пример с запада. Просто тут ещё важно признать наличие самой проблемы. А наше правительство как всегда делает хорошую мину при плохой игре. Если же говрить более конкретно, то стоит например, ввести в школах такой предмет как "История культуры" или "История религий"... Это может и несильно, но всё же повысит уровень культурности. Далее. Нужно показывать детям, что наркотики, алкоголь, курени - это плохо. Причём не просто запрещать им пить и курить. Важно, чтобы они сами это поняли. И подобные беседы нужно начинать проводить даже не в младших классах школы, а в детском саду... Далее. Стоит работать над культурным воспитанием молодых людей. Сейчас у нас билет в театр стоит в разы дороже, чем билет на дискотеку. Тут надо сказать, что я не против дискотек, и тому подобных мероприятий. Просто сходить в театр гораздо полезнее в образовательном и культурном плане. А у нас получается, что молодому человеку легче и дешевле сходить со своей девушкой на дискотеку. Я вот достаточно часто бываю в театре, и меня всегда поражает, что в зале в основном сидят люди в возрасте от 40 и больше. Получается, что то поколение намного культурнее нашего... Вот я набросал только в общих чертах, с ходу. Если подумать, можно привести ещё кучу причин и следствий...

7

Ну вообщем ты прав...Но это решение проблемы для подрастающего поколения, которое только делает первые шаги в жизнь. А что делать с 4,5,6,7,8,9,10,11 классами, со студентами и т.д.? Ведь это основная масса даёт пример маленьким детям. ведь сейчас почти у всех детей возратса 5-6 лет родители курят, а они берут с них пример!

8

Ну вот тут я думаю, что ничего сделать уже нельзя. Я считаю, что примерно с 13-14 лет человека уже можно считать состоявшейся личностью. И перестроить подсознание в этом возрасте почти невозможно. Получается, что нужно "работать" с самыми маленькими, говорить, что их родители поступают неправильно. И тогда, возможно, ребёнок сможет повлиять сам на своих родителей. Но это только в идеале, а вот как насколько всё это осуществимо в реальности - это большой вопрос...

9

Rockstar написал(а):

Я считаю, что примерно с 13-14 лет человека уже можно считать состоявшейся личностью. И перестроить подсознание в этом возрасте почти невозможно.

Я не согласна! В этом возрасте подросток подвержен различным влияниям и, как правило, у него часто меняется собственная позиция. Поэтому важно здесь направить на правильный курс!

10

Приветик всем! И респа :) Я против наркотиков! Да и не курю тем более! Не вижу в этом смысла! хоть мне и 18 :)

11

Как вы относитесь к акции(уже прошедшей в нашей школе) "Спорт против наркотиков"? как думаете, можно победить эту страшную эпидемию 21 века - НАРКОМАНИЮ?

Я не понимаю в чём суть этой акции каким образом это мероприятие может повлиять на проблему НАРКОМАНИИ по моему это очередная "показушная" политика администрации мол мы тоже боремся с наркотиками. Я глубоко сомневаюсь что человек употребляющий наркотики и обучающийся в нашей школе в корень изменит своё мировоззрения и смысл жизни прочитав плакат "СПОРТ ПРОТИВ НАРКОТИКОВ". Школа должна принимать активное участие в жизни ребёнка стараца заполнить ту нишу во времени возможно в которой он может начать употреблять наркотики. Должны создаваца программы нацеленные на борьбу с этой проблемой, а не фиктивные акции раз в пол года.

12

Приветик всем! И респа  Я против наркотиков! Да и не курю тем более! Не вижу в этом смысла! хоть мне и 18

да ты прям МЕГО МЭН

13

Ха :) Ну ты и прикалол :) Не ну ништячно здоровому быть :) Чем попросту гробить свой организм! :)

14

Blackangel написал(а):

В этом возрасте подросток подвержен различным влияниям и, как правило, у него часто меняется собственная позиция. Поэтому важно здесь направить на правильный курс!

Проблема как раз в том, что подвержен НЕГАТИВНЫМ влияниям.... И позиция как правило меняется не в лучшую сторону...

MuDroV=) написал(а):

Я не понимаю в чём суть этой акции каким образом это мероприятие может повлиять на проблему НАРКОМАНИИ по моему это очередная "показушная" политика администрации мол мы тоже боремся с наркотиками. Я глубоко сомневаюсь что человек употребляющий наркотики и обучающийся в нашей школе в корень изменит своё мировоззрения и смысл жизни прочитав плакат "СПОРТ ПРОТИВ НАРКОТИКОВ". Школа должна принимать активное участие в жизни ребёнка стараца заполнить ту нишу во времени возможно в которой он может начать употреблять наркотики. Должны создаваца программы нацеленные на борьбу с этой проблемой, а не фиктивные акции раз в пол года.

Вот. Господину Мудрову просто мега респект. Согласен. Я как раз в первом своём посте в этой теме писал о своих сомнениях на этот счёт... Хотя конечно данное начинание правильное, но всё это должно проходить несколько иначе, чем сейчас...

DIV написал(а):

Я против наркотиков! Да и не курю тем более! Не вижу в этом смысла! хоть мне и 18

DIV написал(а):

Не ну ништячно здоровому быть  Чем попросту гробить свой организм!

Также поддерживаю. Респект.  :)

15

MuDroV=) написал(а):

Я не понимаю в чём суть этой акции каким образом это мероприятие может повлиять на проблему НАРКОМАНИИ по моему это очередная "показушная" политика администрации мол мы тоже боремся с наркотиками. Я глубоко сомневаюсь что человек употребляющий наркотики и обучающийся в нашей школе в корень изменит своё мировоззрения и смысл жизни прочитав плакат "СПОРТ ПРОТИВ НАРКОТИКОВ". Школа должна принимать активное участие в жизни ребёнка стараца заполнить ту нишу во времени возможно в которой он может начать употреблять наркотики. Должны создаваца программы нацеленные на борьбу с этой проблемой, а не фиктивные акции раз в пол года.

Мудров!!! :O Ты откуда это списал?Я знаю твой МОЗГ на это не способен!!

16

Приветик всем! И респа  Я против наркотиков! Да и не курю тем более! Не вижу в этом смысла! хоть мне и 18

Кстати!!!я тоже не курю...хотя всегда нахожусь в компании которая курит...(мне больше достается!!=()

17

Да... я никогда незалезбы в щиток если бы там небыло написанно "ОСТАРОЖНО ВЫСОКОЕ НАПРЯЖЕНИЕ!!!", "РУКАМИ НЕЛЕЗЬТЬ!!!"
Тоже самое и с наркотиками. Я очень нелюблю такие мероприятия, поскольку они каждый раз напоменают нам о этом ужасном факторе.

18

Cterva19 Ну хоть ты и не куришь, но находясь в компании где куришь, ты всё равно гробишь организм! Это пассивное курение! Слушай, а тя не Евгения зовут? ;)

19

DIV написал(а):

Слушай, а тя не Евгения зовут?

Валерия она... :)

20

Rockstar написал(а):

Валерия она...

Тёма,хоть ты ответил!! Если я подписываюсь ВаЛеРоЧкА, с какого меня Женя должны звать!? ^_^

21

Извини, я просто тебя спутал! Только не обижайся! :) Дык я поподробней информацию и так узнал! :)

22

Так, давайте не будем флудить. Тема тут серьёзная, а если хотите свободно поболтать пишите в лички....

23

Наркотики не рулят. Это понимают все. Даже драг-дилеры. Но для них это прибыльный бизнесс.

24

Rockstar написал(а):

Так, давайте не будем флудить. Тема тут серьёзная, а если хотите свободно поболтать пишите в лички....

ЕпРсТ...кто бы говорил!!!

25

cterva19 написал(а):

ЕпРсТ...кто бы говорил!!!

Да ладно... Я уже давно нормально себя веду... :)

Lim написал(а):

Наркотики не рулят. Это понимают все. Даже драг-дилеры. Но для них это прибыльный бизнесс.

Корень проблем не в дилерах даже. А в самом обществе. Дилеры никому насильно наркотики всовывать не будут. Нужно, чтобы человек сам этого захотел...

26

Правильно Спорт всегда будет против наркотиков!!!


Вы здесь » Форум МОУ СОШ №69 » Разное » Спорт против наркотиков!


Создать форум. Создать магазин